В Сельхозтехнике совершен молебен перед началом строительства часовни

25 августа на территории  ООО «АСТ-Регион», расположенном на улице Сельхозтехника поселка Выездное Арзамасского района, был совершен молебен перед началом строительства часовни. В этот день предприятие отмечало свое 85-летие. В юбилейный год, по инициативе работников завода, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, было решено возвести здесь часовню в честь Нерукотворного Образа Спасителя.

Молебен на начало всякого благого дела возглавил благочинный Арзамасского района протоиерей Игорь Медведев в сослужении клириков округа протоиереев Андрея Борисова и Олега Куря.

На богослужении присутствовали глава местного самоуправления Арзамасского муниципального района  Виктор Миенков, глава администрации Выездновского сельсовета Александр Садовников, генеральный директор ООО «АСТ-Регион» Татьяна Андронова, работники предприятия и жители поселка.

Обратившись с пастырским словом, отец Игорь пожелал помощи Божией инициаторам и будущим строителям часовни.

— Сегодня, мы молимся, чтобы Господь благословил эти благие начинания, чтобы совсем скоро жители Сельхозтехники могли приходить в новую часовню со своими радостями и скорбями, — сказал благочинный.