Прихожане абрамовского храма совершили паломничество в Троице-Сергиеву Лавру

26 августа 47 прихожан храма в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамово совершили паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру. Организаторы поездки – Совет ветеранов Абрамовской сельской администрации и актив отдела молодежи благочиния Арзамасского района.

Перед отъездом настоятель храма иерей Николай Сорокин совершил молебен о путешествующих и каждого благословил на поездку.

По прибытии в Лавру ранним утром паломники помолились вместе с братией монастыря в Троицком соборе, поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского, заказали записки о здравии и упокоении близких.

Во время экскурсии по Лавре посетили три главных собора, познакомились с их святынями и достопримечательностями.

Кроме Лавры, посетили Покровский Хотьков ставропигальный женский монастырь, где покоятся мощи святых Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия.

Завершилась поездка посещением в Москве Покровского женского монастыря, где паломники поклонились мощам блаженной Матроны Московской.