Церемония принятия в казаки прошла в храме села Красное

1 сентября, в день празднования в честь иконы Божьей Матери «Донская», в нашей стране отмечается День российского казачества. Такое решение в 2010 году было принято Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

В этот день в церкви в честь Рождества Христова села Красное Арзамасского района состоялось церемония принятия в казаки Волжского казачьего войска станицы Арзамасская Николая Голышева и Дмитрия Ашунина.

Перед началом церемонии помощник по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами благочинного округа Арзамасского района, настоятель красносельского храма протоиерей Олег Куря, совершил молебен на начало всякого благого дела.

На мероприятии присутствовали атаман станицы Александр Пронин, заместитель атамана Геннадий Теплов, казак Эдуард Беззаметнов и Игорь Рыбаков.