В Водоватове будет открыт ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию дошкольников

7 сентября состоялась встреча помощника по образованию и катехизации благочинного округа Арзамасского района протоиерея Льва Бушуева с начальником отдела дошкольного образования управления образования Арзамасского района Светланой Костиной. Участники встречи обсудили вопрос об открытии районного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.

Светлана Костина предложила создать ресурсный центр в Водоватовском детском саду, поскольку село славится своими православными традициями.

Отец Лев поддержал инициативу руководителя и рассказал как, по рекомендации отдела образования Нижегородской епархии, начать эту работу.