В музейно-выставочном центре Арзамасского района состоялось закрытие выставки «Творения души»

10 октября в музейно-выставочном центре Арзамасского района состоялось закрытие выставки «Творения души», посвященной 30-летию Нижегородской областной организации им. А.Невского Всероссийского общества инвалидов в Арзамасском районе.

На выставке были представлены работы членов ветеранского общества инвалидов — живопись, бисероплетение, вышивки, лоскутное шитье, вязание, тряпичные куклы, берестяной промысл, фотографии. Всего была выставлено 81 произведение 15 авторов из сел Арзамасского района, которые являются членами ВОИ.

В течение месяца гости музея голосовали за понравившиеся работы. И 10 октября в торжественной обстановке состоялось вручение дипломов и почетных грамот победителям и участникам. На мероприятии с приветственным словом и поздравлениями выступили глава местного самоуправления района Виктор Миенков, заместитель главы администрации Арзамасского муниципального района Вера Лезова, директор МБУК музей «Природа» им. С.И. Трофимова Наталья Прощина, куратор по культурно-просветительской деятельности благочиния Арзамасского района Наталья Сибирина, председатель первичной организации ВОИ поселка Выездное Антонина Кобзова.

Все гости праздника попробовали себя в роли художников и поучаствовали в мастер-классе по созданию пейзажа, который провела методист музейно-выставочного центра Елена Гаврилова. По окончании мероприятия всех ждал ароматный травяной чай из самовара с конфетами и пряниками.

Работы победителей были отобраны для дальнейшего участия в областном конкурсе, который будет проходить в Нижний Новгород.

Текст Натальи Сибириной

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна

Комментирование запрещено