В воскресной школе села Абрамово начались занятия

15 октября, по благословению настоятеля храма в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамова иерея Николая Сорокина, начались занятия в воскресной школе при этом приходе.

В нынешнем году школе исполнилось 5 лет. К занятиям приступили 36 детей от 5 до 14 лет. Ребята будут изучать Введение в Закон Божий, Священную Библейскую историю, церковнославянский язык, жития святых.

В воскресной школе, директором которой все пять лет является Валентина Немкова дети с удовольствием занимаются творчеством, мастерят поделки, принимают участие в благочиннических конкурсах. На занятиях по Основам хорового и церковного пения разучивают молитвы и духовные песнопения.

Текст и фото Татьяны Кочешковой