Состоялся благочиннический этап епархиального фестиваля-конкурса «Свет Рождественской звезды»

14 ноября в доме культуры поселка Выездное Арзамасского района состоялся благочиннический этап епархиального фестиваля-конкурса фольклорного творчества «Свет Рождественской звезды». Фестиваль проводится по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия отделом культуры епархии при содействии благочиний.

Открывая мероприятие, к присутствующим обратился помощник по культурно-просветительской деятельности благочинного округа Арзамасского района протоиерей Андрей Борисов.

Всего на конкурсе в области устного народного творчества в номинациях «Рождественский вертеп» и «Славим,славим Рождество» было заявлено 35 коллективов и индивидуальных участников. В области декоративно-прикладного искусства — было представлено 42 работы.

Победители благочиннического этапа примут участие в епархиальном этапе конкурса в Нижнем Новгород.

Текст и фото Натальи Сибириной