Жители Абрамова совершили паломничество в в село Хирино Шатковского района

16 ноября, по благословению настоятеля храма в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамово иерея Николая Сорокина, 50 прихожан совершили паломническую поездку в село Хирино Шатковского района, в храм в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи. Организовал поездку Совет ветеранов Абрамовской сельской администрации.

В храме был совершен молебен у ковчега с частицей мощей Иоанна Предтечи, а затем — лития, за которой паломники помолились о своих усопших родственниках.

Служащие церкви рассказали, как восстанавливали храм, провели экскурсию по нему.

Также абрамовцы побывали мы на колокольне, в галерее, где собраны фотографии, рассказывающие об истории храма.