Представитель благочиния принял участие в юбилейном вечере Арзамасского детского дома-интерната для умственно отсталых детей

8 декабря в доме культуры «Темп» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию Арзамасского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. С юбилеем работников учреждения поздравили мэр Арзамаса Михаил Мухин, депутаты Арзамасской городской Думы, представители предприятий и общественности города, благотворители.

В торжественном вечере принял участие помощник по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями благочинного округа Арзамасского района протоиерей Олег Куря.

Обратившись с пастырским словом, отец Олег отметил важность того дела милосердия, которое ежедневно совершают работники дома-интерната

— Хочется сердечно поблагодарить вас за вашу доброту, за ваш труд, который не каждый способен вынести. Работая в доме-интернате, помогая этим детям — вы несете свой Крест. Душевного покоя вам, мира, благополучия! Всегда стойте на защите ваших детей, будьте им опорой и защитой, их мамами и папами! Многая вам лета и храни Господь на всех путях вашего благородного богоспасаемого труда! – пожелал священнослужитель.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна

Комментирование запрещено