Рождество…с цветиком-семицветиком

В Абрамовском доме культуры  по благословению настоятеля храма иерея Николая Сорокина и по инициативе активистов молодежного отдела благочиния Арзамасского района была проведена Рождественская елка для детей православного прихода в честь Рождества Иоанна Предтечи.

В зале собрались дети, их родители, бабушки и дедушки, гости села. К собравшимся обратился батюшка, который поздравил всех с праздником Рождества Христова. А молодые прихожане подготовили рождественский спектакль «Волшебный цветок» (руководитель постановки Е. И. Лисенкова). Затаив дыхание, и взрослые, и ребята следили за приключениями девочек Кати и Маши, которые с помощью цветика-семицветика в рождественские дни творили добрые дела и боролись со злом. А затем все приняли самое активное участие в играх и хороводах у рождественской елки.

Праздник прошел в атмосфере тепла и подарил массу приятных эмоций всем его участникам, которые от души благодарят организаторов этого мероприятия за доставленную радость.

Текст Т. Кочешковой. Фото автора.