Молодые прихожане храма в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамова посетили ГБУ «Арзамасский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»

По инициативе активистов молодежного отдела благочиния Арзамасского района и по благословению настоятеля храма в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамова иерея Николая Сорокина молодые прихожане посетили ГБУ «Арзамасский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» и показали спектакль «Рождественский цветок».

Дети очень тепло приветствовали постановку и ее создателей — внимательно смотрели сказку, веселились от души, отвечали на вопросы, аплодировали. Артисты – герои сказки привезли для маленьких зрителей сладкие подарки. А юная участница спектакля, сыгравшая роль Зайчика, Лиза Царькова собрала два пакета мягких игрушек и подарила их детям из интерната. Все участники этого мероприятия надеются, что такие встречи станут традиционными – потому что об этом очень просили гостей маленькие жильцы дома-интерната.

Текст Т. Кочешковой. Фото автора.