Педагоги Воскресных школ, православных гимназий Нижегородской епархии в течение дня изучили правила ДНВПУ «Горлица», освоили шесть основных направлений работы по программе, прониклись духом учений посредством игр, песен, девизов и испытаний, посмотрели фильм, научились проводить испытания в своих детских коллективах, наметили план действий по устроению учений на своих территориях (базы отдыха, центры, лагеря и т.п.). Было обучено 25 педагогов.

Текст Наталии Сибириной. Фото автора.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна.