Прихожане храма в честь Рождества Иоанна Предтечи с.Абрамово посетили театр оперы и балета, где прослушали ораторию «Страсти по Матфею»

28 марта 2018 года по благословению настоятеля храма в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамово иерея Николая Сорокина группа прихожан посетила Нижегородский академический театр оперы и балета, где прослушали ораторию «Страсти по Матфею» митрополита Иллариона (Алфеева).

Полтора часа пролетели незаметно. На одном дыхании вместе со всем залом (а он был полон) мы переживали историю страданий и смерти Иисуса Христа. Красивая музыка, перемежающаяся чтением Евангелия, слайды – иллюстрации – все это помогло по-новому осмыслить последние дни земной жизни Спасителя. Наверное, именно такую музыку и надо слушать в дни Великого поста!

Текст Татьяны Кочешковой. Фото автора.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна.