В храме в честь Смоленской иконы Божией Матери прошел чин выноса и погребения Плащаницы. Богослужение совершил протоиерей Анатолий Пономарев в сослужении иерея Сергия Ростунова.

На службе присутствовали воспитанники воскресной школы при Смоленском храме месте с родителями – дети стояли рядом с Плащаницей все время сугубого моления. И хотя для юных православных это не так легко в силу возраста, их служение – тоже лепта в соборную молитву всех взрослых. Как отмечают педагоги, присутствие на богослужение для ребенка очень важно – он учится (в том числе и на Евангельских событиях) видеть красоту богослужения, сопереживать, сорадоваться, а кроме того это участие помогает маленькому  прихожанину познавать смысл Литургии.

Текст Елены Малыгиной. Фото родителей воспитанников Воскресной школы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна.