В храмах благочиния прошли Пасхальные богослужения.

В церкви в честь Смоленской иконы Божией Матери службу совершил протоиерей Анатолий Пономарев в сослужении иерея Сергия Ростунова. По традиции, праздничная служба начинается с крестного хода вокруг храма и возгласом священника «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав». Это песнопение будет сопровождать верующих все 40 дней – до Вознесения Господня.

В Пасхальном богослужении приняли участие воспитанники Воскресной школы при Смоленском храме – причем, в качестве певчих. А по окончании Литургии прихожане поднялись на колокольню, где встречали рассвет с ликующим сердцем: «Христос Воскресе!».

Текст Елены Малыгиной. Фото прихожан Смоленского храма.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна.