Восьмого апреля в Воскресной школе при Православном приходе в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамово прошел пасхальный  праздник

В нем принял участие и настоятель храма иерей Николай Сорокин, который всех собравшихся поздравил со светлым днем  Христова Воскресения, рассказал о сути праздника.

Учащиеся школы показали спектакль «Пасхальный Колобок» (руководитель В. И. Немкова), исполнили пасхальные песни (руководитель Е. В. Панова), малыши читали стихи. В празднике приняли участие более 60 детей — все они получили из рук батюшки подарки и благословение. Завершилось пасхальное торжество чаепитием. Вкусное угощение к праздничному столу приготовила Е. В.  Санаева.

А потом все желающие поднялись на колокольню и звонили «во все колокола». Христос воскресе!

Текст Татьяны Кочешковой. Фото автора.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна.