На Пасхальной седмице, 11 апреля, Арзамасское благочиние посетил владыка Илия, епископ Балахнинский — викарий Нижегородский епархии.

В храме в честь Смоленской иконы Божией Матери он возглавил вечернее Пасхальное Богослужение в сослужении благочинного Арзамаса и Арзамасского района протоиерея Игоря Медведева и клириков благочиния. На службе присутствовали глава местного самоуправления Арзамасского муниципального района Миенков Виктор Петрович, глава администрации Арзамасского района Василий Иванович Демин, генеральный директор АО «АПЗ» депутат Законодательного собрания Нижегородской области Олег Вениаминович Лавричев.

По окончании службы владыка Илия поздравил всех прихожан с праздником Воскресения Христова:

— От имени митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, управляющего нашей Нижегородской епархией, и от себя лично хочу поздравить вас со спасительным праздником Светлого Христова Воскресения! Я искренне желаю всем нам мира, любви христианской, тишины в сердце —  на многая и благая лета! Желаю Пасхальной Радости о Воскресшем Господе!

По благословению правящего архиерея епископ Илия передал прихожанам привезенный из Иерусалима Благодатный Огонь и пасхальные сувениры для маленьких прихожан.

Текст Елены Малыгиной. Фото Бориса Тюрина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна.

Комментирование запрещено