Футбольный матч и дружба.

16-17 июня 2018 года в реабилитационном центре для детей и подростков Арзамасского района прошли две дружеских встречи с добровольцами центра «Милосердие» при благочинии Арзамасского района, а также с детьми-участниками ВПУ «Горлица».

Блиц-турниры по волейболу и пионерболу 16 июня организовала бывшая воспитанница воскресной школы храма Св.Духа г. Арзамаса, юная, но опытная спортсменка Екатерина Малынина. Она смогла передать подросткам не только спортивные навыки, но подарила теплоту общения, показала личное строгое отношение к негативным проявлениям в подростковой среде. Все ребята и девочки старше 8 лет ( 15  человек), последовательно, с удовольствием поучились тактике ведения спортивной игры, а также в лице Екатерины и ее родителей обрели новых добрых друзей.

А вот 17 июня в гости к ребятам под руководством помощника благочинного Арзамасского района по взаимодействию с социальными и медицинскими учреждениями протоиерея Олега Куря пришли участники военно-патриотического учения «Горлица». После совместной молитвы прошел дружеский футбольный  матч, отличительным правилом которого было: не произносить бранных и сорных слов, в противном случае игрок удалялся на 2 минуты, и команда оставалась в меньшинстве. Матч окончился со счетом 4:3 в пользу хозяев. Удаления с поля случились —  по одному от обеих команд ( есть над чем поработать!). Команда победителей от ВПУ «Горлица» получила в награду новый футбольный мяч, в котором очень нуждалась, и сладкие призы, которые разделили с горячими болельщицами. Дружеская встреча окончена была соборной молитвой. Совместно с болельщиками в мероприятии приняло участие 37 человек.

Текст Татьяны Самойловой. Фото предоставлено автором.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна.

Комментирование запрещено