В селе Абрамово отметили престольный праздник

7 июля Православная Церковь празднует Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В этот день престольный праздник встретили в Иоанно-Предтеченском храме села Абрамово Арзамасского района.

Божественную литургию здесь совершил настоятель прихода иерей Николай Сорокин. На богослужении присутствовали глава Абрамовского сельского совета Марина Садкова и многочисленные прихожане. Клиросное послушание нес актив молодежного отдела благочиния Арзамасского района.

По окончании литургию был совершен крестный ход вокруг храма и общая трапеза.

Позже, состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие актив молодежи, входящий в состав ансамбля «Вдохновение». С поздравительным словом к жителям села обратился настоятель церкви в честь Рождества Иоанна Предтечи  иерей Николай Сорокин.