Празднование памяти первоверховных всехвальных апостолов Петра и Павла отметили в благочинии Арзамасского района

12 июня Православная Церковь празднует память первоверховных всехвальных апостолов Петра и Павла. В этот день во всех храмах благочиния Арзамасского района прошли торжественные богослужения.

В центральном храме округа – церкви во имя иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное Божественную литургию возглавил клирик благочиния митрофорный протоиерей Анатолий Пономарев.  На богослужении присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии работники смоленского храма поздравили отца Анатолия с 70-летием со дня рождения, которое он отмечал в этот же день.

Фото Дмитрия Начаркина