В Мотовилове состоялось открытие выставки «Мудрый выбор князя Владимира»

21 июля в Мотовиловской сельской библиотеке состоялось открытие выставки «Мудрый выбор князя Владимира», посвященной 1030-летию Крещения Руси. Организаторами мероприятия выступили приход мотовиловской церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы совместно с сельской библиотеки.

Открыл выставку настоятель Покровского храма протоиерей Лев Бушуев, совершив молебен на начало всякого благого дела.

Руководитель библиотеки Лариса Янцен рассказала посетителям о Крещении Руси, а библиотекарь Покровского прихода Галина Сергеева объяснила, почему Православная Церковь особо почитает святого равноапостольного князя Владимира.

Выставка в библиотеке будет проходить до 1 августа.