К юбилею

В школьном лагере Мотовиловской средней школы состоялось мероприятие, приуроченное к 1030-летию Крещения Руси. Праздник проходил в рамках сотрудничества ОРОиК Благочиния Арзамасского района со школой в форме устного журнала с демонстрацией презентации об истории возникновения Православной веры на Руси.

В мероприятии были использованы элементы инсценирования (разговор бояр с князем о принятии христианства), чтение стихов о Таинстве Крещения и о Святом благоверном князе Владимире, трогательно прозвучала песня «Мой храм» при зажженных свечах в руках у детей. В завершение организатор торжества, учитель начальных классов, учитель Воскресной школы Православного Прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Мотовилово Светлана Купряхина всем детям раздала памятки «Заповеди Божии». После чего желающие остались после мероприятия и нарисовали рисунки на тему «Крещение Руси и современность».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна.