Доброе соработничество

30 июля 2018 года в Мотовиловской средней школе состоялось открытие и освящение кабинета Православной культуры. Мероприятие было приурочено ко дню празднования 1030-летия Крещения Руси.

В торжественном событии в жизни школы приняли участие активные верующие села: педагоги во главе с директором школы Татьяной Хмельниковой, учащиеся Мотовиловской Воскресной школы и их родители, а также прихожане Покровской церкви села.

Освящение кабинета Православной культуры в школе совершил помощник благочинного Арзамасского районного округа по религиозному образованию и катехизации, настоятель Православного Прихода церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Лев Бушуев.

После этого учащиеся Воскресной школы села представили гостям торжества духовный концерт. В завершение мероприятия отец Лев и прихожане Покровского храма от всего сердца поблагодарили директора школы Татьяну Хмельникову за многолетнее сотрудничество и активное соработничество в деле духовно-нравственного образования и воспитания не только детей, но и жителей всего села.

Текст и фото Галины Бушуевой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна.

Комментирование запрещено