Накануне торжеств

17 августа 2018 года в духовно-просветительском центре Арзамаса прошло совещание, посвященное вопросам подготовки к торжествам в связи с принесением иконы преподобной Олимпиады (Стригалевой), запланированным на 19-20 августа.

В работе совещания приняли участие руководитель организационного отдела Нижегородской епархии протоиерей Александр Малафеев, благочинный Арзамаса протоиерей Игорь Медведев, благочинный Арзамасского района иерей Владимир Каргин, настоятельница архиерейского подворья возрождающегося Новодевичьего во имя Алексия, человека Божия монастыря монахиня Феогноста (Гончарова), священники благочиний города и района, представители городской администрации и правоохранительных органов Арзамаса.

На встрече были рассмотрены вопросы безопасности по пути следования Крестных ходов, благоустройства прилегающих к Воскресенскому собору и храму Св. Духа территорий, другие организационные моменты.

Благочинный Арзамаса протоиерей Игорь Медведев отметил важность этого события в духовной жизни Арзамаса

— Принесение иконы преподобной Олимпиады, Киевской и Арзамасской с частицей ее мощей на родную землю – еще одна веха на пути возрождения Алексеевской обители, — сказал отец Игорь. – Это и продолжение программы «Арзамасские купола», и новая ступень в развитии духовной составляющей нашего града. На арзамасской земле подвизались (или касались своей жизнью ее многовековой летописи) многие известные подвижники, и в их числе — матушка Олимпиада, которая и прославлена как «Арзамасская». Призываю всех жителей по возможности принять участие в Крестном ходе, Богослужении и разделить молитвенную радость этого праздника.

Текст Елены Малыгиной.   

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна.

Комментирование запрещено