Состоялся велопробег, посвященный 1030-летию Крещения Руси

В дни, когда Православная Церковь отмечала 1030-летие Крещения Руси, по инициативе молодежного отдела благочиния Арзамасского района состоялся велопробег, посвященный этой дате.

Участники велопробега во главе с руководителем благочиннического отдела по делам молодежи иереем Николаем Сорокиным проехали от храма в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамово до Марьевского родника. Всего в мероприятии приняли около 40 детей и взрослых

На роднике была совершена общая молитва, все желающие искупались в источнике, умылись, набрали воды.

Добравшись домой, участники велопробега за общим чаепитием посмотрели фильм о Крещении Руси.

Текст и фото Татьяны Кочешковой