Сотрудники МЧС Арзамасского района приняли участие в богослужениях в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября Православная Церковь совершает празднование в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

В этот день в  храме в честь Рождества Христова села Красное Арзамасского района были совершены Божественная литургия и молебен Богородице пред этой Ее иконой. Богослужениях приняли участие сотрудники МЧС Арзамасского района.

По окончании молебна настоятель Рождественского прихода, помощник по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами благочинного округа протоиерей Олег Куря, обратившись с пастырским словом, рассказал историю обретения иконы «Неопалимая Купина» — считающейся покровительницей тех, кто каждый день выходит на борьбу с огнем.

Текст и фото Натальи Сибириной