Праздник Рождества Богородицы встретили в благочинии Арзамасского района

21 сентября Православная Церковь празднует Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день в храмах благочиния Арзамасского района прошли торжественные богослужения.

В центральном храме благочиния — церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное, Рождество Богородицы является престольным праздником. Божественную литургию здесь возглавил настоятель прихода, благочинный округа города Арзамаса иерей Владимир Каргин.

На богослужении присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения было совершено молитвословие ко Пресвятой Богородице.

Обратившись с пастырским словом, отец Владимир поздравил прихожан с престольным праздником, рассказал об его истории и духовном значении.

— Пусть в наших сердцах рождается истинная вера. Вера, которую ничем нельзя поколебать, которая бы возрастала и укреплялась в нас! – пожелал благочинный.