Православная молодежь благочиния посетила дом-интернат для престарелых и инвалидов

3 октября, по благословению настоятеля храма в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамово, активисты отдела молодежи благочиния Арзамасского района посетили Коваксинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Молодые прихожане, медицинские работники по образованию, провели беседу о профилактике гриппа, рассказали проживающим о народных методах лечения этого заболевания.

После чаепития был проведен православный час, посвященный священномученику Петру Новосельскому. Волонтеры посетили маломобильных проживающих в их комнатах, раздали православные листки и рассказали о священномученике Петре.

Текст и фото Татьяны Кочешковой

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт прихода церкви Святой Живоначальной Троицы города Нижнего Новгорода обязательна