Прихожане храмов благочиния совершили паломничество к деснице святителя Спиридона Тримифунтского

10 октября прихожане храма в честь Рождества Христова села Красное во главе с настоятелем протоиереем Олегом Куря, устроители духовно-нравственного военно-патриотического учения «Горлица», волонтеры социального центра «Отрада и утешение» совершили паломническую поездку в Москву к честной деснице святителя Спиридона Тримифунтского. Напомним, частица мощей почитаемого святого пребывает в России с 24 августа. Ежедневно для молитвенного поклонения к святыне приезжают тысячи человек.

Также, арзамасцы побывали в Ильтнском храме в Обыденском переулке — в храме Илии Пророка Обыденного — в котором хранится чудотворная икона Божией Матери «Нечаянная Радость».

На обратном пути паломники Арзамасского района и Арзамаса посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, в которой побывали в храмах обители и   поклонились святым мощам преподобного Сергия Радонежского.

Участникам «Горлицы» и волонтерам паломничество профинанасировала компания «Доза-Гран».

Фото Геннадия Теплова

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт прихода церкви Святой Живоначальной Троицы города Нижнего Новгорода обязательна