В храмах благочиния встретили праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября Православная Церковь совершает празднование в честь Покрова Пресвятой Богородицы. В этот день в храмах  благочиния Арзамасского района прошли торжественные богослужения.

В центральном храме округа — церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное — Божественную литургию совершил благочинный иерей Владимир Каргин.

За литургией некоторые песнопения исполнил хор воскресной школы прихода Смоленского храма.

На богослужении присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии было совершено молитвенное пение Божией Матери.

Обратившись с пастырским словом, отец Владимир поздравил присутствующих с великим праздником Покрова Пресвятой Богородицы, рассказал о его истории и духовном значении. В своей проповеди благочинный отметил, что Матерь Божия не раз спасала Россию от разных бед.

— Наша страна находится под особым покровом Пресвятой Богородицы. Божия Матерь оберегает нас от всякого зла, покрывает Своим Пречестным омофором. И мы с вами должны постоянно прибегать к Ее благодатной помощи, непрестанно молить Богородицу, чтобы Она помогла нам исправить нашу жизнь, очистить душу от всякой скверны и греха, — сказал отец Владимир.