Завершился благочиннический этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

1 ноября в благочинии Арзамасского района завершился благочиннический этап XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс ежегодно проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Международных Рождественских образовательных чтений в Москве.

C сентября по октябрь на конкурс в благочиние было представлено около 80 работ учащихся различных школ и воспитанников детских садов. Много интересных и ярких работ представили: Березовская детская школа искусств, Мотовиловская, Ломовская, Водоватовская, Новоселковская, Абрамовская школы, Абрамовский детский сад № 32, Красносельский детский сад, Кирилловская сельская библиотека. Лучшие работы направлены на Епархиальный этап конкурса в Отдел образования Нижегородской Епархии. Традиционно все остальные участники и победители конкурса на Детских районных Рождественских чтениях будут отмечены дипломами благочиния.

С 6  по 11 ноября в Выездновском доме культуры, в рамках работы I Рождественских чтений благочиния Арзамасского района пройдет выставка детских работ благочиннического этапа  конкурса «Красота Божьего мира».

Победители благочиннического этапа конкурса >>>