Представитель благочиния Арзамасского района Наталья Сибирина приняла участие в работе форума «Сообщество»

2-3 ноября в Москве прошел итоговый форум «Сообщество», в работе  которого приняла участие куратор по культурно-просветительской деятельности благочиния Арзамасского района Наталья Сибирина.

Форум «Сообщество» — открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов. Форумы, организованные Общественной палатой России, в течение года прошли во всех федеральных округах страны.

На форуме выступил Владимир Путин. Президент, частности, сказал на: «Во все времена, даже еще до Минина и Пожарского, было ясно, а в эти драматические для нашей истории годы стало совершенно очевидным, что сила народная неисчерпаема. То, что мы сегодня называем гражданским обществом, имеет огромную внутреннюю созидательную силу. А если это еще и сопряжено с усилиями государства, то это создает невероятные возможности для развития страны».

Цель форумов — проанализировать состояние развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсудить существующие проблемы и возможные пути их решения, выявить и распространить самые успешные практики.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна

Комментирование запрещено