В храмах благочиния встретили праздник Введения

4 декабря Православная Церковь празднует Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день во всех храмах благочиния Арзамасского района прошли торжественные богослужения.

В центральном храме округа – в церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное, Божественную литургию возглавил багочинный Арзамасского района иерей Владимир Каргин. За литургией часть песнопений исполнял хор воскресной школы прихода. На богослужении присутствовало большое количество прихожан многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии было совершено молитвенной пение Ко Пресвятой Богородице.

Обратившись с пастырским словом, отец Владимир поздравил присутствующих с двунадесятым праздником, рассказал об истории его возникновения и духовном значении.