Прошла акция, направленная против совершения абортов

11 января Православная Церковь вспоминает избиение (умерщвление) 14000 вифлеемских младенцев, которое было совершено воинами по приказу царя Ирода.
В храме в честь Рождества Христова села Красного Арзамасского района в этот день состоялась акция «Мы за жизнь», направленная против совершения абортов.

После совместной молитвы ко всем участникам акции обратился помощник по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями благочинного округа Арзамасского района, настоятель храма протоиерей Олег Куря. Он призвал не быть равнодушными к тем, кто по какой-то либо причине задумывается об аборте, а также стараться уговорить их от такого тяжкого греха.

В завершении акции, по традиции, в небо были выпущены светящиеся фонарики.

Текст и фото Натальи Сибириной