В Арзамасском районе прошли акции «Подарим детям Рождество» и «Рождество в каждый дом»

С 9 по 14 января в Арзамасском районе прошли социальные акции «Подарим детям Рождество» и «Рождество в каждый дом».

В их рамках, добровольцы группы «Милосердие» благочиния Арзамасского района, хор воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Одигидрия» Смоленская поселка Выездное, воспитанники воскресной школы прихода храма в честь Рождества Христова села Красное, прихожане Софрониевой пустыни вместе со священнослужителями поздравили детей с ограниченными возможностями и ребят из малоимущих и многодетных семей, пациентов Арзамасского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также ветеранов с праздником Рождества Христова.

Всего в нынешнем году подарки получили более 160 человек подопечных группы «Милосердие». 25 малоимущих семей из сел Туманово, Водоватово, Абрамово, Мотовилово, Морозовка, Балахониха, Никольское, Котиха, Пешелань, Бебяево, Новоселки побывали на Рождественских елках и, также, получили подарки из рук священников и социальных работников.