В Березовской школе состоялись Рождественская ярмарка и праздничные представления

12 января в Березовской средней школе состоялись мероприятия, посвященные празднику Рождества Христова. На мероприятиях присутствовал помощник по образованию и катехизации благочинного округа Арзамасского района протоиерей Лев Бушуев. Отец Лев поздравил всех присутствующих с праздником, вручил подарки педагогам, работающим совместно с благочинием, рассказал школьникам о Рождестве Христове.

Для ребят начального звена старшеклассниками была поставлена рождественская сказка «Морозко». На спектакле присутствовали так же жители поселка Березовка: мамы и папы, бабушки и дедушки, школьников.

В перерыве между спектаклями под девизом «Дети помогают детям» прошла благотворительная Рождественская ярмарка, организованная силами родителей, которую посетило около 400 человек. Каждый класс заранее подготовил свой стол, на котором были представлены и предметы декоративно-прикладного творчества, и огромное количество сладостей. Школьники попробовали себя в роли продавцов, а самые бойкие зазывали покупателей с помощью кричалок. В результате была собрана хорошая сумма денег, которая по решению общешкольного родительского комитета будет передана нуждающимся детям.

Текст Натальи Луценко. Фото Березовской средней школы

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна

Комментирование запрещено