Воспитанники воскресной школы Абрамова совершили паломничество в монастыри Богородского района

9-11 июля, по благословению настоятеля храма в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамово иерея Николая Сорокина, учащиеся воскресной школы прихода и их родители совершили паломническую поездку в Покровский женский монастырь, находящийся в селе Лукино Богородского района. Поездка была организована активистами молодежного отдела благочиния Арзамасского района.

Все три дня, проведенные в монастыре, ребята совершали молитвы вместе с сестрами, выполняли послушания, участвовали в крестных ходах. Для ребят была проведена экскурсию по главному храму, в котором сейчас ведутся реставрационные работы.

Многие юные паломники исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

Также, ребята побывали мы в Оранском мужском монастыре, где посетили собор иконы Божией Матери и приложились к Владимирской-Оранской иконе Божией Матери, побывали на святом источнике, искупались и набрали воды.

Текст и фото Татьяны Кочешковой