«Покровские посиделки» прошли в Мотовилове

17 октября по благословению настоятеля церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея Льва Бушуева школе села Мотовилово прошли «Покровские посиделки» для учащихся начальных классов и учителей. Праздник был подготовлен воспитанниками воскресной школы прихода.

Ребята и педагоги исполнили тропарь праздника Покрова Пресвятой Богородицы, рассказали историю праздника, прочитали стихи о Богородице. А также, посмотрели видеофильм о событиях того времени.

В конце праздника, было устроено чаепитие, за которым ребята рассказывали о традициях праздника, о народных приметах, о том, как наши бабушки и дедушки отмечали Покров – престольный праздник села.