В православной библиотеке Абрамова прошли конкурсы рисунков и чтецов

1 декабря в православной библиотеке села Абрамово прошли конкурсы рисунков «Красота Божьего мира» и чтецов «Живое слово». Мероприятия проведены по благословению благочинного округа Арзамасского района, настоятеля абрамовского храма в честь Рождества Иоанна Предтечи иерея Николая Сорокина в рамках реализации проекта – победителя грантового конкурса «Православная инициатива-2019».

Активное участие в конкурсах приняли учащиеся воскресной школы прихода. На конкурс было представлено 30 рисунков в номинациях: «Родные просторы», «Величие храмов», «С верой в душе». В разных возрастных группах победителями стали Виталий Сорокин, Полина Балагурова, Вера Сорокина.

В конкурсе стихов приняли участие 18 человек. Прозвучали стихи о доброте и милосердии, о родном крае, о подвиге наших солдат в Великой Отечественной войне. Победителями стали Иван Перетрутов, Таисия Кочешкова, Мария Лисенкова.

Все участники конкурсов получили дипломы и сувениры на память.

Текст и фото Татьяны Кочешковой