В Красном прошел турнир по мини-хоккею с мячом в валенках

Жители села Красное провели Святки в спортивных соревнованиях.  По инициативе настоятеля местной Христорождественской церкви, помощника по физкультуре и спорту благочинного округа Арзамасского района протоиерея Олега Куря здесь прошло несколько турниров.  

7 января, в сам День Рождества Христова, состоялся турнир по волейболу.  На следующий день – одиночный турнир по настольном теннису. Ну, а кульминацией спортивных мероприятий стало 12 января состязания по мини-хоккею с мячом в валенках, развернувшееся на площади у храма.

Приветствуя участником матча, отец Олег отметил, что хоккей с мячом являлся традиционной русской игрой и пожелал, чтобы такие святочные турниры в Красном стали традиционными.

В ходе самих хоккейных баталий, приветствовалось, если общий возраст участников команды из 3-х человек составлял более 100 лет, т.е. играли вместе дед, отец и сын. Тем, кто явился на соревнование без валенок, назначалось штрафное очко. В общем, все было и серьезно, и весело, а главное – увлекательно.

— Задумка очень хорошая, — поделился своим мнением старейший участник игры житель Красного Александр Сергеевич Касаткин. — Я играл в хоккей с малолетства: и за сборную школы, и за сборную колхоза. И продолжать это дело нужно обязательно!

Кстати, болельщикам, пришедшим поддержать своих, кроме того, чтобы насладиться ярким зрелищем и почувствовать всеобщий азарт, тоже можно было «поразмяться». Для них были приготовлены силовые забавы, яркие конкурсы и викторины. Также, всем желающим  был предложен горячий чай с угощениями.

В итоге жарких хоккейных баталий в валенках победителями турнира стала команда семьи Романовых.

В общем,  праздник удался. Всем было весело, интересно и нескучно.

— Настроение – отличное! – делится еще один участник турнира Андрей Туляков. – Нужно почаще проводить такие мероприятия!


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна

Комментирование запрещено