Подведены итоги конкурса «Добрый свет Рождества»

С 15 декабря 2019 года по 14 января 2020 года в благочинии Арзамасского района в рамках Рождественских чтений района состоялся II районный творческий конкурс для дошкольников «Добрый свет Рождества». Организаторами Конкурса выступили отдел дошкольного образования управления образования Арзамасского муниципального района совместно с отделом образования и катехизации благочиния Арзамасского района.

Конкурс проходил в 2 этапа. 1 этап проводился с 15 по 30 декабря в каждом образовательном учреждении. С 31 декабря по 9 января состоялся муниципальный общеблагочиннический финальный этап конкурса.

Конкурс проводился с целью духовно-нравственного просвещения, художественно-эстетического воспитания дошкольников, знакомства с культурой, православными традициями и обычаями, поддержки творческих способностей детей и взрослых в четырех номинациях: «Самая лучшая объёмная поделка», «Самая лучшая плоскостная поделка», «Самая оригинальная поделка», Приз зрительских симпатий».

Всего в первом этапе конкурса приняло участие 50 дошкольников, во втором —  28 детей.

С 30 декабря по 14 января в холле администрации Арзамасского муниципального района проходила выставка лучших работ конкурсантов.

Итоги конкурса «Добрый свет Рождества» >>>


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна

Комментирование запрещено