Волонтеры посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Арзамасского района

На второй неделе Святок волонтеры общества «Милосердие» Арзамасского района, совместно с благотворительным фондом «Дети» несколько раз посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Арзамасского района.

12 января в гости к ребятам пришли дети-волонтеры из воскресной школы Арзамасского подворья Серафимо-Дивеевского монастыря с настоящим Рождественским кукольным Вертепом и сладкими подарками. 17 января волонтеры фонда «Дети» провели здесь интересные игры и подарили игровые конструкторы. А 19 января, ребят посетил детский хор Выездновской воскресной школы и по традиции Святочной программой поздравил и обитателей, и сотрудников приюта.

Также, 19 января, в праздник Крещения Господня, состоялась замечательная поездка в Дивеевский монастырь руководителей, детей, их родителей воскресной школы Арзамасского подворья Серафимо-Дивеевского монастыря, совместно с волонтерами группы «Милосердия» и ребятами — бывшими воспитанниками СРЦН и их родителями. Участники поездки послушали рассказ об истории Дивеевской обители, помолились всем Дивеевским святым и приложились к их мощам, прошли по Святой Канавке, посетили Благовещенский собор. Желающие — искупались в святом источнике.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна

Комментирование запрещено