Сретение Господне встретили в благочинии

15 февраля Православная Церковь празднует двунадесятый праздник Сретения Господня. В этот день в храмах благочиния Арзамасского района были совершены торжественные богослужения.

В центральном храме округа — церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное — ночную Божественную литургию возглавил благочинный Арзамасского района иерей Николай Сорокин. По традиции, после чтения Часов, был совершен особый чин освящения свечей — Чин благословения свещ на Сретение Господне.

На литургии присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

Сретение Господне, также, является Всемирным днем православной молодежи. По окончании богослужения отец Николай, зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю этого праздника.