Прошло открытое первенство по Тактическому троеборью среди детей до 13 лет

8 марта в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион» поселка Выездное Арзамасского района, при поддержке компании «Доза-Гран», прошло открытое первенство по Тактическому троеборью среди детей до 13 лет.

Соревнования проводились с применением оборудования лазертаг, предоставленным руководителем клуба «Казачий острог» Ильей Ламзиным. Цель состязаний популяризация спортивного страйкбола и лазертага среди молодежи, обеспечение доступности занятий тактическими видами спорта, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и готовности к защите Отечества. В мероприятии приняли участие 16 команд участников.

Организаторы турнира — блачиние Арзамасского района и Арзамасская станица в составе Нижегородское городское казачьего общества Волжского казачьего войска.
Организовал турнир помощник по физкультуре и спорту благочинного округа, настоятель церкви в честь рождества Христова села Красное протоиерей Олег Куря. А почетными гостями соревнований стали глава местного самоуправления Арзамасского муниципального района Виктор Миенков, генеральный директор компании «Доза-Гран» Александр Сергеев и другие.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт прихода церкви в честь Рождества Христова села Красное Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна.