В благочинии завершились работы по приведению в порядок территорий недействующих храмов

В благочинии Арзамасского района завершились работы по приведению в порядок территорий недействующих храмов. Напомним, что эти мероприятия начались в начале сентября.

12 сентября прихожане Воскресенского храма села Водоватово и местные жители провели субботник на территории недействующей церкви в честь иконы Божией Матери «Знамение» в селе Беговатово. После работы помощник по миссионерскому служению благочинного округа Арзамасского района иерей Александр Малкин совершил здесь молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице. Это первое богослужение за десятилетия после закрытия церкви.

Знаменский храм был построен в 1798 году. Закрыт – в 30-е годы XX века.

Всего на территории благочиния Арзамасского района 21 разрушенная церковь. В настоящее время практически все территории недействующих храмов приведены в порядок. Следующий этап – консервация строений.