Малоимущие и многодетные семьи получают Рождественские подарки от благочиния

С началом Святок социальная служба «Милосердие» благочиния Арзамасского района начала поздравлять с Рождеством Христовым нуждающихся в заботе и теплом участии. 7 января с соблюдением всех эпидемиологических мер был организован Рождественский утренник в детском приюте Арзамасского района, в завершении которого ребятишки получили сладости и православные книги.

Малоимущим гражданам Рождественские подарки выдают в храмах. К тем же, кто в силу разных обстоятельств не может самостоятельно дойти до церкви с поздравлениями на дом выезжают волонтеры и священнослужители.

Всего в Святочные дни более 50 малообеспеченных семьей Арзамасского района получат подарки, подготовленные социальной службой «Милосердие». Рождественской акцией будут охвачены нуждающиеся семьи и одинокие люди в поселке Выездное, селах Новоселки, Красное, Морозовка Успенское, Витошкино, Виняево, Булдаково, Ломовка, Шатовка, Большое Туманово, Казаково, Чернуха, Кирилловка, Водоватово, Абрамово.