Пасхальный праздник прошел в Абрамове

2 мая на территории храма в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамово состоялся детский Пасхальный праздник. Настоятель прихода иерей Николай Сорокин поздравил всех с Воскресением Христовым.

Затем, учащиеся воскресной школы разыгрывали сценки из Библии, читали Пасхальные стихи, пели песни. В праздничном концерте принял участие ансамбль «Вдохновение».

В самый разгар праздника все собравшиеся стали свидетелями необычного природного явления: над храмом в огромном радужном круге ярко переливалось солнце.

Все ребята из рук батюшки получили пасхальные сувениры. Завершился праздник чаепитием со сладостями на свежем воздухе.

А на следующий день, по пасхальной традиции, все желающие могли забраться на колокольню и позвонить в колокола.

Текст и фото Татьяны Кочешкой