Состоялось заседание киноклуба «Логос», посвященное Дню Жен-мироносиц

13 мая состоялось очередное заседание киноклуба «Логос». Мероприятие,  было посвящено наступающей Неделе святых Жен-мироносиц – православному женскому дню. Молодежь прихода Выездновского храма пригласила на совместный просмотр старшее поколение — прихожанок своей церкви.

Перед просмотром фильма гости прошли по залам музейно-выставочного центра, на базе которого работает киноклуб, и ознакомились с экспозициями.

Затем собравшихся поприветствовал помощник по делам молодежи благочинного округа Арзамасского района иерей Алексий Мальцев.

Зрителям была представлена картина «Доктор Лиза» — художественный фильм, основанный на реальных событиях жизни Елизаветы Глинка.
Картина затрагивает важные темы: служения людям, надежды на Бога, выбора между справедливостью и милосердием.

Обсуждение фильма продолжилось за чаепитием, во время которого участники встречи поделились впечатлениями от просмотра и историями из своей жизни.