В Абрамове прошел Вечер памяти, посвященный Дню Победы

16 мая, в День жен-мироносиц, по благословению благочинного округа Арзамасского района иерея Николая Сорокина, в Абрамовском Дому культуры состоялся Вечер памяти, посвященный 76-й годовщине Великой Победы. Под руководством Елены Лисенковой подготовили мероприятие молодые прихожане храма в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамово, активисты православного молодежного движения благочиния.

В этот день сельчане вспоминали своих дедов и прадедов, участников Великой Отечественной войны. Дети и взрослые читали стихи, звучали военные песни в исполнении ансамбля «Вдохновение», Михаила Гуськова, Александра Маклова. Литературно-музыкальную композицию Александра Середнева «Цвети, мое поле» на стихи поэта-земляка Александра Плотникова исполнили Александр Кочешков, Светлана Еремина, Анна Лисенкова, Алексей Лисенков, Елена Панова. Трогательный танец под песню «Журавли» исполнили ученики 3-а класса Абрамовской школы.

В конце вечера благочинный округа, настоятель Абрамовского храма иерей Николай Сорокин поблагодарил всех участников концерта и поздравил собравшихся с праздником – Днем жен-мироносиц. Всем женщинам в этот день вручили белые розы.

Текст и фото Татьяны Кочешковой