В Красносельском храме совершено Пасхальное богослужение для детей с ограниченными возможностями

8 июня, в канун Отдание праздника Пасхи, в церкви в честь Рождества Христова села Красное состоялось Пасхальное богослужение для детей с ограниченными возможностями. Пасхальную утреню совершил помощник по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями благочинного округа Арзамасского района, настоятель Красносельского прихода протоиерей Олег Куря.

В дни Святой четередесятницы по просьбе сообщества родителей детей с ограниченными возможностями в клубе «Алый парус» города Арзамаса отец Олег совершил Таинство Причастия, этих ребят. Тогда же он пригласил детей и их родителей в один из Пасхальных дней посетить Христорождественский храм села Красное.

По окончании богослужения, обратившись с пастырским словом, отец Олег отметил, что очень рад разделить Пасхальную радость с этими детьми.

— К сожалению, вы не всегда имеете возможность посещать храм, — сказал он. – Но, радость о Воскресшем Спасителе Господе нашем Иисусе Христе должна прийти в каждый дом, коснуться каждого сердца.

После богослужения состоялась праздничная трапеза с традиционными пасхальными угощениями.